Школьная служба примирения- это:

1. Разрешение конфликтов силами самой школы;

2. Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации;

3. Профилактика школьной дезадаптации;

4. Школьное самоуправление и волонтерское движение подростков школы.

Если вы решили обратиться в службу,

то вам надо подойти к

Зарывных Светлане Викторовне,

кабинет логопеда и социального педагога, 3 этаж.

После этого  с каждым из участников встретится ведущий программы примирения для обсуждения его отношения  к случившемуся и желания участвовать во встрече.

В случае добровольного согласия сторон, ведущий программы проводит примирительную встречу, на которой обсуждается следующие вопросы:

• каковы последствия ситуации для обеих сторон;
  • каким образом разрешить ситуацию;
  • как сделать, чтобы этого не повторилось.

При необходимости составляется план по возмещению ущерба и социально-психологической реабилитации сторон.

На встрече выполняются следующие

правила

1.  Поскольку  каждый человек  имеет право высказать свое мнение, то перебивать говорящего человека нельзя. Слово будет каждому участнику.

2.  На встрече нужно воздержаться от ругани и оскорблений.Хочу такой сайт

3.  Чтобы не было сплетен после встречи, вся информация о происходящем  на встрече не разглашается.

4.  Вы в любой момент можете прекратить встречу или просить индивидуального разговора с ведущим программы.

Просмотров всего: , сегодня:

В разделе представлены рекомендации социального педагога

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.