«Здоровым быть здорово»

04.09.2020

4 сентября в МАОУ школе-интернате № 9 прошел День Здоровья. День здоровья – праздник, посвящённый заботе о своём здоровье и профилактике различных заболеваний. Важность этого праздника трудно переоценить, ведь он не просто напоминает нам о том, как важно следить за своим здоровьем, но ещё и во время этого праздника проводится ряд общественно полезных мероприятий. Школьникам в этот день еще раз напомнили, как защитится от новой короновирусной инфекции. По разработанным рекомендациям Роспортебнадзора провели Уроки Здоровья. Ребята с удовольствием рисовали рисунки на тему здорового образа жизни. Оформлена выставка в спортивном холле. Неотъемлемой частью здорового образа жизни является соблюдение правил дорожного движения. Школьникам провели профилактические беседы, направленные на безопасность детей на улицах и дорогах на проезжих частях дорог, также разъяснили требования безопасного перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Школьникам напомнили об использовании световозвращающих элементов на одежде.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.09.2020Хочу такой сайт