Персонифицированное дополнительное образование детей

Что такое сертификат?

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Как получить сертификат?

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Как использовать сертификат?

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.

Зайдите на портал https://66.pfdo.ru .

Алгоритм получения сертификата дополнительного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Общая информация.docx (скачать)
Памятка для родителей о сертификате доп_образования.docx (скачать)
Постановление Правительства Свердловской области №503-ПП от 06.08.2019 О системе персонифицированного финансирования дополнительного образов.pdf (скачать) (посмотреть)