Приглашаем в 1 класс!!!!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля начинается приём заявлений родителей (законных представителей) детей, поступающих в первый класс МАОУ школы-интерната № 9.

Количество мест: 20.

Учитель 1 класса в 2020-2021 уч.г.: Новикова Валентина Александровна.

График приёма документов:

1 февраля 2019 г.:  10-00-12.00

С 3 февраля 2019 г.:

Понедельник – Пятница, 8.00-17.00

Телефон для консультаций: 8(34376) 5-13-13 секретарь

Ответственный за приём документов – Пенских Ольга Валентиновна, директор школы.

Перечень документов необходимых для зачисления.

Приём детей в первый класс осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала паспорта  заявителя, оригинала свидетельства о рождении ребёнка, справки с места регистрации или проживания ребёнка (копии этих документов остаются в школе).

Также заявление в 1 класс Вы можете подать в электронном виде: на сайте Госуслуг  в личном кабинете или в МФЦ.

Прием документов осуществляется:

- с 1 февраля до 30 июня – для детей, проживающих на закрепленной территории;

- с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября – для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Правом преимущественного приема будут пользоваться следующие категории детей:Хочу такой сайт

1. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при зачислении на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры (основание - Федеральный закон от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Регистрация на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории для данной категории детей при зачислении ребенка в учреждение не будет учитываться.

2. Дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации (основание - Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»);

3.  Дети сотрудников полиции (основание - Федеральный закон от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции»);

4.  Дети военнослужащих по месту жительства их семей (основание - Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Для данной категории детей при зачислении в общеобразовательное учреждение регистрация на закрепленной за учреждением территории будет учитываться.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Нормативные документы:

- ПРИКАЗ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года N 32 п.14 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями на 17 января 2019 года)

- Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"(Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам)

- Постановление Главы ГО Богданович от 24.01.2020 № 126 "О закреплении территории городского округа Богданович за муниципальными общеобразовательными организациями городского округа Богданович"

Рейтинг: . Оценили: .
Постановление по закреплению территорий.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о дополнении по закреплению территории.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма заявления о приеме граждан для обучения в ОО (1).docx (скачать)

Дата создания: 28.01.2020

Дата обновления: 05.11.2020