Занятия в рамках проекта "Кампус роста"

09.04.2021

Связь учебно-воспитательного процесса с внеурочной деятельностью - это один из главных принципов всей системы воспитательной работы. Во внеурочной деятельности учащиеся повышают и расширяют знания, полученные на уроках. Внеурочное образование строится на фундаменте, заложенном на уроках.

8 апреля школьники 6-х классов МАОУ школы-интерната № 9 в рамках проекта «Кампус роста» посетили Свердловскую детскую железную дорогу. В этом день у школьников было запланировано два занятия и долгожданная встреча с преподавателями в очном формате.   Оба занятия имели большую практическую часть.

На одном из занятий при помощи карты ДЖД, ребята учились вычислять некоторые значения, для определенных видов работ связанных с железнодорожным транспортом.

На другом занятии темой которой была «Технологии будущего. Корпоративные продажи. Логистические услуги железнодорожного транспорта», преподавателем были даны «маленькие фишки» для дальнейшей учебы и применение их на практике.  Для создания проектов школьники были объединены в команды. Полет детской фантазии был безграничен. По истечении времени были представлены такие проекты, как «Умный дом», «Космический корабль», «Телефон будущего» и «Роботы в жизни». В конце занятия были подведены итоги работы, победила дружба. На вопрос «Что больше всего понравилось? Школьники отвечали, очное общение с преподавателями и работа в командах, интересные задания. По дороге домой ребята делились своими впечатлениями и планами на будущее. Хочу такой сайт

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 10.08.2021