Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2023 года начинается приём заявлений родителей (законных представителей) детей, поступающих в первый класс МАОУ школы-интерната № 9.

Количество мест: 13.

Учитель 1 класса в 2023-2024 уч.г.: Ящук Юлия Валерьевна

График приёма документов:

Понедельник – Пятница, 8.00-16.00

Телефон для консультаций: 8(34376) 5-13-13 секретарь

Ответственный за приём документов – Пенских Ольга Валентиновна, директор школы.

Прием документов осуществляется:

- с 1 апреля до 30 июня – для детей, проживающих на закрепленной территории;

- с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября – для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Перечень документов необходимых для зачисления.

Приём детей в первый класс осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала паспорта  заявителя, оригинала свидетельства о рождении ребёнка, справки с места регистрации или проживания ребёнка (копии этих документов остаются в школе).Хочу такой сайт

Также заявление в 1 класс Вы можете подать в электронном виде: на сайте Госуслуг  в личном кабинете или в МФЦ.

Как подать заявление на портале "Госуслуги"?

Подать заявление для зачисления в 1-й класс можно через портал "Госуслуги". Порядок действий:

1. Зайти на портал.
  2. Набрать в поисковой строке "Запись в 1 класс".
  3. Перейти на страницу услуги "Зачисление в 1 класс следующего учебного года".
  4. Нажать кнопку "Подать заявление".
  5. Авторизоваться в системе с помощью логина и пароля.
  6. Заполнить электронную форму заявления, и нажать кнопку "Отправить".
  7. Убедиться, что заявление принято системой (изменения статусов по услуге отображаются в личном кабинете на портале и приходят на электронную почту, указанную в заявлении).
  8. Дождаться решения о зачислении или об отказе. Принести в школу оригиналы документов.

Если вы записывали ребенка в первом этапе, то результат будет известен не раньше 3 июля, поскольку сначала школа собирает все заявления, а потом издает приказы. Если заявление подавали во втором этапе, то результат станет известен не ранее, чем через 3 рабочих дня.(https://rg.ru/2021/03/29/v-minprosveshcheniia-rasskazali-o-novyh-pravilah-priema-v-pervyj-klass.html)

Правом преимущественного приема будут пользоваться следующие категории детей:

1. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при зачислении на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры (основание - Федеральный закон от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Регистрация на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории для данной категории детей при зачислении ребенка в учреждение не будет учитываться.

2. Дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации (основание - Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»);

3.  Дети сотрудников полиции (основание - Федеральный закон от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции»);

4.  Дети военнослужащих по месту жительства их семей (основание - Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Для данной категории детей при зачислении в общеобразовательное учреждение регистрация на закрепленной за учреждением территории будет учитываться.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Нормативные документы: - Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"(Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам)

-Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Заявление в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в Российской Фед....pdf (скачать) (посмотреть)