Сайты по безопасности для педагогов, обучающихся и родителей

20.05.2019

Интернет в наше время является одним из крупнейших источников информации, с помощью него мы узнаем последние новости, общаемся в социальных сетях, делимся опытом.

Но он не всегда безопасен для пользователя и таит в себе множество «подводных камней». Чтобы не наткнуться на них и правильно использовать интернет ресурсы необходимо пользоваться только проверенными сайтами, где вы найдете много полезной информации для детей разных возрастов и родителей.

Подобранные нами сайты посвящены аспектам безопасности в различных сферах человеческой жизни.

Портал детской безопасности для детей и их родителей.

www.spas-extreme.ru

Сайт будет интересен как родителям, так и педагогам.  Здесь вы можете найти интересные статьи и рассказы, а также конкурсы и викторины для детей, рекомендации по обучению ребенка правилам безопасного поведения, советы спасателей в виде увлекательных комиксов, кроссвордов, игр и раскрасок.

Пожарная безопасность.

www.pojarnayabezopasnost.ru

На данном портале вы найдете интересные и доступные для детей дошкольного возраста короткометражные мультфильмы по пожарной безопасности.

Газета для любознательных родителей даст советы по обучению детей пожарной безопасности.

Стихи, загадки и игры, представленные на сайте, можно использовать для закрепления у детей знаний о пожароопасных предметах.

Азбука безопасности.

www.azbez.com

На сайте "Азбука безопасности" вы найдете видеоролики, мультфильмы о безопасности, правила, рекомендации и советы профессионалов, публикации, рассказы блогеров, которые помогут вам в сложных и опасных жизненных ситуациях; на дороге, на водоеме, в транспорте… Большая подборка информации по возрастным категориям.

Имеется раздел для детей, в котором они знакомятся с правилами безопасного поведения. А вот педагогов должны заинтересовать методические рекомендации, размещенные тут же.

900 игр

www.900igr.net

Здесь собраны 900 детских презентаций и более 20 тысяч презентаций для учителей, школьников и студентов. Презентации сгруппированы по предметам школьной программы. В разделах "Педагогика" и "Дошкольное образование" находятся материалы для воспитателей и учителей.

Для родителей, которые знакомят ребёнка с правилами безопасного поведения, представлены развивающие игры, детские презентации из раздела "Презентации для дошкольников". Эти файлы дети раннего возраста могут запускать без помощи взрослых.

ЮтубХочу такой сайт

www.video.yandex.ru

Привить детям дошкольного возраста навыки безопасного поведения в быту, в общественных местах, научить действиям в условиях чрезвычайных ситуаций через мультипликацию поможет данный сайт. Советы по правилам безопасного поведения в быту, на улице, на водоемах, с незнакомцами, а также по пожарной безопасности даст тетушка сова, смешарики и другие мультипликационные герои.

Теремок

www.teremoc.ru

На этом сайте родители вместе с детьми учатся, играя в детские игры, смотрят мультфильмы, разгадывают загадки и ребусы.

Сайт учителя начальных классов.

www.klass39.ru

Так же существует множество сайтов, созданных воспитателями и педагогами. Вот один из них.

Методическая копилка.

www.zanimatika.narod.ru

Материалы сайта адресованы воспитателям, учителям, методистам, любознательным ученикам и их заботливым родителям.

На его страницах можно найти очень много разнообразной информации, такой необходимой для проведения тематических дней и предметных недель, познавательных игр, КВНов, праздников, конкурсов, различных досуговых мероприятий.

Здесь весёлые обучающие стихотворения, загадки, шарады, ребусы, анаграммы, викторины, тесты и игровые задания. Они помогут детям учиться играючи, с удовольствием и интересом.

Адалин.

www.adalin.mospsy.ru

Данный сайт позволяет привить детям дошкольного возраста навыки безопасного поведения в быту, в общественных местах, научить действиям в условиях чрезвычайных ситуаций на основе русского народного творчества. Привлечь родителей к работе по формированию у детей навыков безопасной жизнедеятельности.

Добрая дорога детства.

www.dddgazeta.ru

«Добрая Дорога Детства» - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу обучения маленького человека безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

Газета адресована детям, педагогам, родителям. Ее девиз: «Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы».

Главная цель публикаций – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберечь ребенка от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье.