Собрали паровой двигатель

30.01.2024

Двигатель- это система для подачи энергии. Ребята с огромным интересом собирали паровой двигатель. С интересом узнали, что двигатель состоит из привода, мотора и системы преобразования. Таким образом, несмотря на то, что двигатель- всего лишь часть мотора, он и является основой мотора. Люди исследуют различные типы моторов. Однако, вне зависимости от того, какого он типа, главное- найти для него энергию.

На занятиях Лего конструирования ученики собирали паровой двигатель, в котором механически используется пар в качестве рабочей среды.

Ученики учится анализировать рисунок-схему и делать выводы, извлекать информацию из текста или иллюстрации. Они разбивает задачу на шаги, прорабатывает ошибки, планомерно двигаясь к цели.

В глазах юных инженеров вспыхивает азарт, когда они собирали паровой двигатель.

Паровой двигатель относится к двигателям внешнего сгорания, где рабочая среда находится отдельно от продуктов горения.

Можно использовать негорючие источники тепла, такие как солнечная энергия, ядерная энергия либо геотермическая энергия.

Идеальный термодинамический цикл, который используется для анализа данного процесса, называется цикл Ранка. В этом цикле вода нагревается и преобразуется в пар в котле, работающем при высоком давление. При расширении через поршни либо турбины осуществляются механические действия. Затем пар более низкого давления конденсируется и откачивается обратно в котел.Хочу такой сайт

На практике паровой двигатель используют как часть паровых установок, таким как железнодорожные паровые локомотивы и переносные двигатели, либо для отдельных поршневых или турбинных установок, таких как балансирный двигатель и стационарный паровой двигатель.

Скорость изменений в нашей жизни все больше нарастает. Сегодняшним ученикам предстоит использовать технологии, работать в профессиях, которые еще даже не появились. Поэтому полезно ученикам заниматься в школе «Лего конструированием». Так ученики смогут получить знания и навыки, которые пригодятся в будущем.

Дата создания: 01.02.2024

Дата обновления: 01.02.2024