12.04.2024

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса.

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.

Эта тема притягательна также для школьников и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

С 8 апреля по 12 апреля 2024 года в нашей школе для обучающихся проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Для 7 - 11 классов был проведен урок, сопровождающийся показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур. Также ребята приняли участие в тематических викторинах и играх.Хочу такой сайт

Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики.

Дата создания: 16.04.2024

Дата обновления: 16.04.2024