«Путешествие к звездам» посвященное 12 апреля Дню Космонавтики.

«Путешествие к звездам» посвященное 12 апреля Дню Космонавтики.

Данная игровая программа нацелена на развитие творческих способностей детей, познавательного интереса к летающей технике, расширение кругозора в области Космонавтики.

12 апреля наша страна отмечает замечательный праздник – День космонавтики. Это большой праздник в честь летчиков, космонавтов, конструкторов, которые создают ракеты, космические корабли и искусственные спутники Земли.

Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным и вы можете сказать «что тут особенного»?

Но ведь совсем недавно о космических полётах говорили, как о фантастике. И вот 4 октября 1957 года началась новая эра – эра освоения космоса. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полёт первый космонавт планеты.

Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин. Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королёва. Хочу такой сайт

Входе нашего занятия детям представилась возможность убедиться в результативности совместных усилий, необходимости взаимопомощи, испытать радость от действий сообща, что развивает чувство коллективизма и способствует сплочению ребят. Космические атрибуты и разнообразные задания с космической тематикой, содействуют созданию атмосферы праздника и радостного оживления.

Кроме того, визуализация космических аппаратов, летающих тарелок и множество сияющих звезд, воссоздаваемая заданиями, благотворно влияет на психическое и физическое здоровье детей.

Дата создания: 19.04.2024

Дата обновления: 19.04.2024