Новые возможности для учеников школы-интерната

Центр «Точка роста», созданный на базе МАОУ школы-интерната № 9

1 сентября 2021 года   стартовало торжественное открытие Центра образования естественно – научной и  технологической направленности «Точка роста», созданного на базе МАОУ школы-интерната № 9 ГО Богданович.

Мероприятие началось с видеообращения Министра образования и молодежной политики Свердловской области  Ю. И. Биктуганова.

Центр образования открыла директор МАОУ школы – интерната № 9 Пенских О.В., которая поблагодарила Министерство просвещения РФ, при чьей поддержке реализовывался данный проект, Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области, Администрацию ГО Богданович, УО ГО Богданович, координаторов проекта на всех уровнях. Она выразила надежду, что Центр поможет детям «шагнуть» в новый неизведанный мир науки.

На открытии присутствовали гости: Глава городского округа Богданович П.А. Мартьянов, директор Управления образованием К.В. Горобец.

В приветственной речи гости отметили о возможности участия в различного уровня образовательных конкурсах и проектах не только школьников, но и педагогов школы-интерната № 9. Хочу такой сайт

На открытии выступили старшеклассники, которым всё понравилось.

Затем для всех была проведена экскурсия по кабинетам Центра «Точка роста».

Дата создания: 01.09.2021

Дата обновления: 02.12.2021