Уроки физики в Центре «Точка роста» начались!

27.09.2021

Благодаря открытию Центра «Точка роста» начались уроки по предмету «Физика» (углублённый уровень) в 10 и 11 классах. Эта программа включает в себя такие разделы как «Физика и естественнонаучный метод познания природы», «Механика», «Молекулярная физика и термодинамика», «Электродинамика», «Основы специальной теории относительности», «Квантовая физика. Физика атома и атомного ядра» и другие.

С помощью цифровой лаборатории и наборов оборудования для лабораторных работ на базе комплектов ОГЭ, которыми оснащена теперь  физическая лаборатория, старшеклассники МАОУ школы – интерната № 9 смогут проверять экспериментальными средствами выдвинутые гипотезы, научатся формулировать цель исследования на основе знания основополагающих физических закономерностей и законов, а также описывать и анализировать полученную в результате проведенных физических экспериментов информацию, смогут понимать и объяснять системную связь между основополагающими научными понятиями.

Новый формат уроков позволит обучающимся планировать самостоятельную работу над выбранной темой, более качественно проводить и оформлять практические работы.

Уроки физики ведёт учитель 1 квалификационной категории Пастухова Елена Владимировна.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.09.2021

Дата обновления: 08.11.2021