Весенняя школа молодых педагогов

Будущее за молодыми

«Весенняя школа» молодых педагогов

27 апреля 2018 года состоялась первая «Весенняя школа» молодых педагогов, организатором которой сталаБогдановичская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Всего в ГО Богданович 40 молодых педагогов.Поэтому желание сплотить молодежь, привлечь к взаимодействию было главной целью этого мероприятия.

Участников форума приветствовала Председатель ГО Профсоюза Кузнецова Г.А.Галина Алексеевна отметила,что данное мероприятие проводится для того что бы осознать, в чем заключаются особенности педагогического общения, как эффективно проводить учебные занятия, получать удовлетворение от собственной деятельности.

После объединяющего и поднимающего настроения флэшмоба, который организовала СуфьяноваВ.В., начались мастер–классыпо площадкам. Первая площадка называлась «Выстраивание доверительных отношений».Психологическую игру «Образование Галактики»представила замечательный педагог – психолог Власова Оксана Анатольевна. Эта игра дала возможность молодым учителям и воспитателям в необычной ситуации познакомиться, открыть новые формы сотрудничества друг с другом, была направлена на мотивацию познания своего внутреннего «Я», решение проблем адаптации, формирование благоприятного климата, определение путей дальнейшего развития.Оксана Анатольевна также помогла учителям разрешить несколько трудных педагогических ситуаций. С помощью карандашей и красок девушки и один юноша смогли выразить свое отношение к работе. Оксана Анатольевна показала и приемы психологической разгрузки.Хочу такой сайт

Следующий мастер-класс «Профсоюзный агитатор» проводила председатель ППО, член президиума Махнева Татьяна Алексеевна. Татьяна Алексеевна рассказала о структуре, функциях городской организации Профсоюза работников образования и науки РФ, о том, что профсоюз может помочь молодому педагогу раскрыть свой потенциал, но для этого молодым необходимо приложить и свои усилия. Воодушевленные, специалисты перешли к третьей площадке. На «Правовой азбуке» их ждала учитель МАОУ СОШ №5, председатель ППО Стебельцова Наталья Николаевна. Здесь команды соревновались между собой в знании основ права. Команды «Правовичок», «Юристы», «Правоведы», «Карамелька» и т. д. отвечали на вопросы, отстаивали права сказочных героев, представляли в виде рисунков права детей: право на семью, на отдых, на образование и т.д. Все с интересом слушали друг друга, тем самым реализовывая право на открытое высказывание своего мнения.

В начале второго часа «Весенней школы» все перешли к деловой игре «Доставь товар». Председатель ППО, председатель СМПСуфьянова Валерия Валерьяновна смогла увлечь этой игрой.

После деловой игры был наконец выбран Совет молодого педагога!

В завершение «Весенней школы молодого педагога» каждому участнику был выдан сертификат участника.

Председатель ГО Профсоюза Галина Кузнецова