Искусство

Рабочие программы  по предметно области Искусство являются приложением к Основной образовательной программе основного общего образования МАОУ школы-интерната № 9.

Рабочие программы учебных предметов «Изобразительное искусство» и "Музыка"  составлены в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (с изменениями и дополнениями) и с учетом Примерной основной̆ образовательной программы ООО.

Рабочие программы по учебным предметам представляют собой целостный̆ документ, включающий три раздела: планируемые результаты освоения учебного предмета; содержание учебного предмета; тематическое планирование с указанием количества часов на освоение каждой темы. Хочу такой сайт

Цель рабочих программ – создание условий для планирования, организации и управления образовательным процессом по определенному учебному предмету.

Программа учебного предмета «Изобразительное искусство» ориентирована на развитие компетенций в области освоения культурного наследия, умения ориентироваться в различных сферах мировой художественной культуры, на формирование у обучающихся целостных представлений об исторических традициях и ценностях русской художественной культуры.

Овладение основами музыкальных знаний на уроках "Музыки"в основной школе должно обеспечить формирование основ музыкальной культуры и грамотности как части общей и духовной культуры школьников, развитие музыкальных способностей обучающихся, а также способности к сопереживанию произведениям искусства через различные виды музыкальной деятельности, овладение практическими умениями и навыками в различных видах музыкально-творческой деятельности.